White nappa leather sneakers for men - LT 01 Platform Premium Nappa White - ETQ Amsterdam
White nappa leather sneakers for men - LT 01 Platform Premium Nappa White - ETQ Amsterdam
ETQ LT 01 Platform Premium Nappa White - men's white leather sneakers
ETQ LT 01 Platform Premium Nappa White - men's white leather sneakers
Men's white sneakers, handmade in Portugal - LT 01 Platform Premium Nappa White
Men's white sneakers, handmade in Portugal - LT 01 Platform Premium Nappa White
LT 01 Platform Premium Nappa White - minimalist nappa leather sneakers for men - ETQ Amsterdam
LT 01 Platform Premium Nappa White - minimalist nappa leather sneakers for men - ETQ Amsterdam
White nappa leather sneakers for men - LT 01 Platform Premium Nappa White - ETQ Amsterdam
White nappa leather sneakers for men - LT 01 Platform Premium Nappa White - ETQ Amsterdam
ETQ LT 01 Platform Premium Nappa White - men's white leather sneakers
ETQ LT 01 Platform Premium Nappa White - men's white leather sneakers
Men's white sneakers, handmade in Portugal - LT 01 Platform Premium Nappa White
Men's white sneakers, handmade in Portugal - LT 01 Platform Premium Nappa White
LT 01 Platform Premium Nappa White - minimalist nappa leather sneakers for men - ETQ Amsterdam
LT 01 Platform Premium Nappa White - minimalist nappa leather sneakers for men - ETQ Amsterdam
White nappa leather sneakers for men - LT 01 Platform Premium Nappa White - ETQ Amsterdam
White nappa leather sneakers for men - LT 01 Platform Premium Nappa White - ETQ Amsterdam
ETQ LT 01 Platform Premium Nappa White - men's white leather sneakers
ETQ LT 01 Platform Premium Nappa White - men's white leather sneakers
Men's white sneakers, handmade in Portugal - LT 01 Platform Premium Nappa White
Men's white sneakers, handmade in Portugal - LT 01 Platform Premium Nappa White
LT 01 Platform Premium Nappa White - minimalist nappa leather sneakers for men - ETQ Amsterdam
LT 01 Platform Premium Nappa White - minimalist nappa leather sneakers for men - ETQ Amsterdam
White nappa leather sneakers for men - LT 01 Platform Premium Nappa White - ETQ Amsterdam
White nappa leather sneakers for men - LT 01 Platform Premium Nappa White - ETQ Amsterdam
ETQ LT 01 Platform Premium Nappa White - men's white leather sneakers
ETQ LT 01 Platform Premium Nappa White - men's white leather sneakers

LT 01 Platform Premium Nappa White Premium Nappaleder

Aktueller Preis .
White
Premium Nappaleder
LT 01 Platform Premium Nappa White
LT 01 Platform Blueberry
+2

Häufig zusammen gekauft.

  • In Amsterdam entworfen, Stück für Stück in Portugal gefertigt.
  • Premium Nappa-Leder, gegerbt in einer LWG-Gold-zertifizierten Gerberei in Alcanena, Portugal. Butterweich und geschmeidig.
  • Farblich abgestimmte Metallösen und Schnürsenkel aus Nylon.
  • Mit unserem quadratischen Fersenpin. Keine lauten Logos.
  • ETQ Design – herausnehmbare Memory-Foam-Einlegesohlen mit Feuchtigkeitsmanagement.
  • Mit multifunktionalem Staubbeutel aus recycelten PET-Flaschen.
  • In einer recycelten FSC-zertifizierten Kartonbox geliefert.
  • Ultraleichte EVA-Außensohle.
  • Coolmax® ton-sur-ton Futter.
  • Strobel-Konstruktion für maximale Flexibilität
  • Von Hand gezogen. Zweifach geprüft.
  • Aus 20 bis 40 Einzelteilen. Von Hand gefertigt.
  • Aus den Kollektionen Schuhe und Sneaker

Der LT 01 Shades Platform steht für zurückhaltenden Luxus und setzt einen neuen Maßstab im modernen Schuhdesign. Die dicke, ultraleichte EVA-Außensohle bietet bei jedem Schritt außergewöhnlichen Komfort und Langlebigkeit. Das Obermaterial aus Premium-Nappaleder ist weich und angenehm zu tragen. Sportliche Leichtigkeit trifft auf klare Eleganz.

Das tonale Innenfutter rundet den stimmigen Look ab und sorgt für den Tragekomfort eines Sportschuhs. Die Plateauform gibt jedem Outfit Präsenz. Für den Alltag genauso wie für anspruchsvollere Anlässe.

Premium Nappaleder

Nappa ist ein vollnarbiges Leder, das auf Weichheit veredelt wird. Die Narbe bleibt erhalten, der stärkste Teil der Haut, während die Oberfläche glatt und geschmeidig bleibt. Unser Nappa wird hauptsächlich von Curtumes Iberia in Alcanena, Portugal, einer LWG-Gold-zertifizierten Gerberei, gegerbt. Jede Haut wird vor dem Zuschnitt auf Finish, Farbe, Oberfläche und Stärke geprüft. Gutes Nappa erkennst du an einer engen, gleichmäßigen Narbe und einem weichen Temper: Es biegt sich ohne scharfe Falten und braucht keine Einlaufzeit. Weich ab dem ersten Tragen, und es passt sich mit der Zeit deinem Fuß an.

Pflege
Mit einem weichen, leicht feuchten Tuch abwischen. Gelegentlich mit einer farblosen Ledercreme pflegen, um die Geschmeidigkeit zu erhalten. Nasse Schuhe natürlich trocknen lassen, fern von direkter Wärme. Mit dem Staubbeutel aufbewahren.

ETQ low top Sneakers sitzen clean und körpernah. Die meisten nehmen ihre gewohnte Größe. Zwischen zwei Größen? Lieber eine Nummer größer.

Normale Weite mit leicht schmalerer Zehenpartie. Passen für die meisten Füße, auch etwas breitere.

Unsicher bei der Größe? Wirf einen Blick in unsere Maßtabelle, oder finde deine genaue Größe in unter einer Minute.

Gefertigt in familiengeführten Ateliers.

Nur das feinste Leder. Jedes Stück wird mit größter Sorgfalt hergestellt. Eine Kunst, die Jahre dauert. Und wir finden immer noch Wege, uns zu verbessern.

Das Gesamtpaket

Ihre ETQs werden in einer schneeweißen Box geliefert. Darin befinden sich die Schuhe in 2 hochwertigen Reisetaschen. Endlos wiederverwendbar.

Ultimativer Komfort

Eine starke Silhouette und ein Tragegefühl wie Hausschuhe. Du wirst sie nicht mehr ausziehen wollen. Musst du auch nicht.

LT 01 Platform Premium Nappa White —
Aktueller Preis .

Gefertigt in familiengeführten Ateliers.

Nur das feinste Leder. Jedes Stück wird mit größter Sorgfalt hergestellt. Eine Kunst, die Jahre dauert. Und wir finden immer noch Wege, uns zu verbessern.

Das Gesamtpaket

Ihre ETQs werden in einer schneeweißen Box geliefert. Darin befinden sich die Schuhe in 2 hochwertigen Reisetaschen. Endlos wiederverwendbar.

Ultimativer Komfort

Eine starke Silhouette und ein Tragegefühl wie Hausschuhe. Du wirst sie nicht mehr ausziehen wollen. Musst du auch nicht.